+7 812 331-93-93 (812) 331-93-93 +7 921 091-63-63 (921) 091-63-63
Чехлы для мобильных устройств
Доставка по всей России Доставка почтой
по всей России
 
Ваша корзина
товаров: 0
на сумму: 0
  руб.
 

Как выбрать наушники для мобильного телефона?

Сложно сейчас найти человека, у которого бы не было своего мобильного телефона. Мы к ним очень привязаны, ещё и потому, что современные смартфоны уже давно выполняют гораздо больше функций, чем просто звонки и СМС. В частности уже они научились проигрывать музыку в mp3 формате или даже онлайн, поэтому играют роль удобных карманных плееров.

Зачем покупать и носить с собой ещё одно устройство, если легко можно обойтись одним? Память телефонов способна хранить сотни треков, а современные смартфоны к тому же способны скачивать музыку с интернета буквально на лету. 

Для того чтобы наслаждаться качественным звучанием и получать настоящее удовольствие от прослушивания любых исполнителей потребуются качественные наушники.

Разновидности наушников

На рынке предлагается множество различных вариантов от тех или иных мировых производителей. Стоимость наушников начинается от 100-200 рублей и заканчивается в районе нескольких тысяч. Они отличаются по своему внешнему виду и дизайну, а также техническим характеристикам. Так что выбрать определённо есть из чего. 

Две основные группы наушников - накладные и "вкладыши".

Первые традиционно отличаются более высоким качеством звучания и большими габаритами. Вторые же - это выбор тех, кому предпочтительней мобильность и компактный размер. 

Также выделяют различные технические характеристики:

·         Тип подключения и разъёмы;
·         Диапазон частот;
·         Чувствительность;
·         Сопротивление;
·         Мощность.

Сейчас обычно нет проблем с подбором разъёма наушников для мобильного телефона, как это было раньше. Производители давно перешли на стандартный разъём 3,5 мм. 

Остальные характеристики определяют возможности той или иной модели. Хотя многие из них являются стандартными для большинства наушников. Но при выборе стоит обратить на них внимание.

Необходимо отметить, что в большинстве случаев в комплекте со смартфоном идёт специальная гарнитура, способная выступать и в роли наушников. Однако за редкими исключениями она выдаёт довольно низкое качество звука. И многие из тех, кто регулярно слушают музыку, предпочитают сразу приобретать новые "уши" для смартфона. 

Также можно сразу отметить, если бюджет на покупку не слишком ограничен, и целью является максимальное качество звучания, то стоит обратить внимание на небольшие накладные модели. Сейчас они пользуются популярностью, поэтому появилось немало интересных вариантов. 

Большие амбушюры имеют один существенный плюс - они ограничивают посторонние шумы и создают своего рода камеру вокруг ушей. Благодаря этому качество заметно повышается по сравнению с даже неплохими "вкладышами".

Какие бренды обычно пользуются спросом среди различных пользователей?

·         Samsung;
·         Beats Audio;
·         Koss;
·         Asus;
·         Sennheiser и т.д.

Продукция этих компаний отличается высоким качеством и пользуется повышенным спросом у различных категорий пользователей. 

На рынке много различных "NoName-товаров" от малоизвестных компаний. Они могут отличаться даже вполне приличными характеристиками. Однако одна из проблем таких наушников - недолговечность. Они просто часто ломаются без особой на то причины. 

Советы по выбору наушников для мобильного телефона

Благодаря тому, что производители гаджетов давно перешли на стандартные разъёмы, задача по поиску нужной модели значительно упрощается. Больше не требуется искать в магазинах сотовых телефонов и бытовой техники качественные гарнитуры, подходящие к телефону. Фактически можно выбирать самые обычные наушники, которые можно подключать к музыкальному центру, ноутбуку или другому устройству. 

На что необходимо обратить внимание при выборе?

Во-первых, следует обратить внимание на форм-фактор. Всё удовольствие от высокого качества звучание смажется, если наушники будут постоянно спадать или где-то давить. Стоит попробовать несколько различных моделей и разница сразу станет заметна. 

В некоторых случаях это даже один из основных критериев выбора. Если вы не предъявляется слишком высокие требования к звуку, и не относитесь к людям, замечающим малейшие дефекты, то вам подойдут обычные наушники среднего ценового диапазона. И если они окажутся удобными, то вы останетесь полностью довольными своим выбором. Так что порой не стоит чрезмерно усложнять ситуацию.

Во-вторых, проверьте длину кабеля. Вы собираетесь слушать музыку только на смартфоне? Тогда вам вряд ли понадобиться трёхметровый шнур. 

В-третьих, оцените качество сборки наушников, проверьте прочность крепления деталей. Обычно уже внешне становится видно, какая продукция действительно качественная, а какая просто дешёвая и недолговечная поделка. 

А что же касается технических характеристик наушников для мобильных телефонов?

Как уже было сказано выше, они чаще всего стандартные. К тому же, качество самой музыки обычно не настолько высокое, чтобы замечать изменения.

Большое значение имеет вопрос стоимости. Дешёвые модели просто не могут выдавать достойное звучание. Впрочем, это ещё не означает, что нужно переплачивать деньги и покупать товары исключительно известных и популярных брендов.

Выбирая наушники для своего мобильного телефона, следует обратить особое внимание на следующие аспекты:

·         Компания-производитель;
·         Стоимость и популярность той или иной модели;
·         Качество сборки;
·         Удобство.

Если есть возможность "прослушать" выбранные модели, то обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Благодаря этому сделать окончательный выбор станет ещё проще.